DIRECTORIO

Directora
Dra. Dena María Jesús Camarena Gómez
Email: dena.camarena@unison.mx
Tel: (662) 259-21-66 Ext: 1750, 1758, 1752
Currículum

 

Secretaria Académica
Dra. Alma Teresita del Niño Jesús Velarde Mendívil
Email:
alma.velarde@unison.mx
Tel: (662) 259-21-66  Ext: 1750, 1758, 1753
Coordinadora Administrativa
Mtra. María Fernanda Arredondo Olivares
Email:
fernanda.arredondo@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66 Ext: 1750, 1758, 1751
Jefe de Área
Lic. Camilo Acuña Serrano
Email:
camilo.acuna@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66 Ext: 1758
Secretaria Ejecutiva
C. María Irlanda Molina Rubio
Email:
irlanda.molina@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66 Ext: 1750
Auxiliar de Oficina
C. Anita Angulo Rivera
Jefa del Departamento de Administración
Dra. María Candelaria Gonzalez Gonzalez
Email: mariacalendaria.gonzalez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4785, 4790,  4782, 4783
Jefe del Departamento de Contabilidad
Dr. Ismael Mario Gastélum Castro
Email:
ismael.gastelum@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Jefa del Departamento de Economía
Dra. Lizbeth Salgado Beltrán
Email:
lizbeth.salgado@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94 Ext: 8167, 2050, 2052, 2053
Coordinadora del Programa Divisional de Servicio Social
Dra. Silvia Leticia Sánchez Fuentes
Email:
silvia.sanchez@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinadora Divisional del Programa Divisional de Prácticas Profesionales
Dra. Ana Elsa Ortiz Noriega
Email: anaelsa.ortiz@unison.mx

Tel:
(662) 259-21-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinadora de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Administración y Lic. en Mercadotecnia
Dra. Luz María Leyva Jiménez
Email:
luz.leyva@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4780
Coordinadora de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Contaduría Pública y Lic. en Turismo
Dra. Ana Elsa Ortiz Noriega
Email: anaelsa.ortiz@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinador de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Economía, Lic. En Finanzas y Lic. en Negocios y Comercio Internacional
Dr. Jaciel Ramsés Méndez León
Email: jaciel.mendez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2060, 8167, 2050, 2052

Coordinadora de la Maestría en Administración
Dra. Alma Brenda Leyva Carreras
Email: alma.leyva@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4786, 4782
Coordinador de la Maestría en Finanzas
Dr. Francisco Vargas Serrano
Email: 
francisco.vargas@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68 Ext: 4787, 4782
Coordinador de la Maestría en Fiscalización y Control Gubernamental
Dr. Juan Carlos Martínez Verdugo
Email:
juancarlos.martinez@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1766, 8212
Coordinadora de la Maestría en Impuestos
Dra. Ivone Edith Ochoa Medina
Email:
ivone.ochoa@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1765, 8211, 8212 y 8213
Coordinadora de la Maestría en Marketing y Mercados de Consumo
Dra. Ana Cristina Pacheco Navarro
Email:
cristina.pacheco@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 1765, 8211, 8212 y 8213
Coordinador de la Maestría en Aduanas, Logística y Negocios Internacionales
Dr. Arturo Robles Valencia
Email:
arturo.robles@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 1768, 8167, 2050, 2052
Coordinador de la Maestría en Integración Económica
Dr. Miguel Ángel Vázquez Ruiz
Email:
miguelangel.vazquez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 1754, 8167, 2050, 2052
Coordinador del Programa de Licenciatura en Administración
Dr. Sergio Ramón Rossetti López
Email:
sergio.rossetti@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-29 y 68 Ext: 4788, 4782
Coordinador del Programa de Licenciatura en Contaduría Pública
Dr. Sergio Félix Enríquez
Email:
sergio.felix@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinador del Programa de Licenciatura en Mercadotecnia
Dr. Víctor Manuel Delgado Moreno
Email:
victor.delgado@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 8211, 8212 y 8213
Coordinadora del Programa de Licenciatura en Turismo
Dra. Lourdes Patricia León López
Email:
patricia.leon@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13 Ext: 2042, 8211, 8212 y 8213
Coordinadora del Programa de Licenciatura en Economía
Dra. María del Carmen Rodríguez López
Email:
carmen.rodriguez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2056, 8167, 2050, 2052
Coordinadora del Programa de Licenciatura en Finanzas
Dra. Alma Iliana García Cañedo
Email: Iliana.garcia@unison.mx 
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2059, 8167, 2050, 2052
Coordinador de Licenciatura en Negocios y Comercio Internacionales
Dra. Clara Molina Verdugo
Email:
clara.molina@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2057, 8167, 2050, 2052
Coordinador del Espacio Educativo Características de la Sociedad Actual
Dr. Aaron Chávez Valdéz
Email:
aaron.chavez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67 y 94 Ext: 2054, 8167, 2050, 2052