DIRECTORIO

DIRECCIÓN DIVISIONAL

 

Directora
Dra. María Elena Robles Baldenegro
Email: maria.robles@unison.mx
Tel: (662) 259-21-66
Ext: 1750, 1758, 1752
Currículum
Secretaria Académica
Dra. Dena María Jesús Camarena Gómez
Email: dena.camarena@unison.mx
Tel: (662) 259-21-66
Ext: 1750, 1758, 1753
Coordinadora Administrativa
Lic. María Fernanda Arredondo Olivares
Email:
fernanda.arredondo@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66
Ext:
1750, 1758, 1751
Jefe de Área
Lic. Camilo Acuña Serrano
Email:
camilo.acuna@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66
Ext:
1758
Secretaria Ejecutiva
C. María Irlanda Molina Rubio
Email:
irlanda.molina@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-66
Ext:
1750
Auxiliar de Oficina
C. Anita Angulo Rivera

 

JEFES DE DEPARTAMENTO

Jefa del Departamento de Administración
Dra. María Candelaria Gonzalez Gonzalez
Email: mariacalendaria.gonzalez@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68
Ext: 4782, 4783
Jefe del Departamento de Contabilidad
Dr. Ismael Mario Gastélum Castro
Email:
ismael.gastelum@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13
Ext:
8211, 8212, 8213
Jefe del Departamento de Economía
M.C. Héctor Segura Ramos
Email:
hector.segura@eca.uson.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
8167, 2053

 

COORDINADORES DE PROGRAMAS INSTITUCIONALES

Coordinador Divisional del Programa Institucional de Trayectorias Escolares
Dr. Juan Carlos Robles Ibarra
Email: tutorias@correoweb.uson.mx, juan.robles@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68
Ext: 4785
Coordinador del Programa Institucional de Servicio Social
M.A. Mónica Ballesteros Grijalva
Email:
monica.ballesteros@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13
Ext:
8212, 8213
Coordinadora Divisional del Programa Institucional de Prácticas Profesionales
Dra. Ivone Edith Ochoa Medina
Email:
ivone.ochoa@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-11, 12 y 13
Ext:
4243
Coordinador de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Administración y Lic. en Mercadotecnia
Dra. Luz María Leyva Jiménez
Email:
luz.leyva@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-29 y 68
Ext:
4780
Coordinadora de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Contaduría Pública y Lic. en Informática Administrativa
Dra. Ana Elsa Ortiz Noriega
Email: anaelsa.ortiz@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11
Ext: 8211, 8212 y 8213
Responsable de Prácticas Profesionales de los Programas de Lic. en Economía, Lic. En Finanzas y Lic. en Negocios y Comercio Internacional
M.D.R. Fabián Alfredo Garza Aguirre
Email: fabian.garza@unison.mx
Tel: (662) 259-21-67
Ext: 1756

 

COORDINADORES DE PROGRAMAS EDUCATIVOS

Coordinador de la Maestría en Administración
Dra. Alma Brenda Leyva Carreras
Email: alma.leyva@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68
Ext: 4786, 4782
Coordinador de la Maestría en Finanzas
Dr. Francisco Vargas Serrano
Email: 
francisco.vargas@unison.mx
Tel: (662) 259-21-29 y 68
Ext:
4787, 8212
Coordinadora de la Maestría en Fiscalización y Control Gubernamental
Dra. María del Carmen Morales Tostado
Email:
carmen.morales@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13
Ext:
1766, 2812
Coordinador de la Maestría en Impuestos
Dr. Fernando Calles Montijo
Email:
fernando.calles@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-68
Ext:
1765, 8211 y 8212
Coordinador de la Maestría en Comercio Exterior y Aduanas
Dra. Lizbeth Salgado Beltrán
Email:
lizbeth.salgado@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
1768, 8167
Coordinador de la Maestría en Integración Económica
Dr. Miguel Ángel Vázquez Ruiz
Email:
miguelangel.vazquez@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
1754, 8167
Coordinador del Programa de Licenciatura en Administración
Dra. Clara Molina Verdugo
Email:
clara.molina@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-29 y 68
Ext:
4788, 4782
Coordinador del Programa de Licenciatura en Contaduría Pública
Dr. Sergio Félix Enríquez
Email:
sfelix@guaymas.uson.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 , y 13
Ext:
8212, 8213
Coordinadora del Programa de Licenciatura en Mercadotecnia
Dra. Alma Teresita del Niño de Jesús Velarde Mendívil
Email:
alma.velarde@unison.mx
Tel: (662) 259-22-11, 12 y 13
Ext:
8212, 8213
Coordinador del Programa de Licenciatura en Turismo
Dr. Luis Fernando Figueroa González
Email:
luis.figueroa@unison.mx
Tel:
(662) 259-22-11, 12 y 13
Ext: 
2042,8212
Coordinadora del Programa de Licenciatura en Economía
Dra. María del Carmen Rodríguez López
Email:
carmen.rodriguez@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
2056, 8167
Coordinador del Programa de Licenciatura en Finanzas
Dr. Luis Rentería Guerrero
Email:
luis.renteria@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
2054, 8167
Coordinador de Licenciatura en Negocios y Comercio Internacionales
Dr. Arturo Robles Valencia
Email:
arturo.robles@unison.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
2057, 8167
Coordinador del Espacio Educativo Características de la Sociedad Actual del Departamento de Economía
Dr. Germán Palafox Moyers
Email:
economia@guaymas.uson.mx
Tel:
(662) 259-21-67 y 94
Ext:
8167